Спектакль «Не потерять бы веселья сердечного...»

В спектакле интересно соединены северные сказки Бориса Шергина и аутентичные песни Центральной России и Русского Севера. В основе композиции лежит сказка «Волшебное кольцо», которая рассказывает о том, как доброта и честность всегда возвращаются тому, кто не пожалел ими поделиться.

Театры 12+

Культурный центр «Оптимист» приглашает на спектакль «Не потерять бы веселья сердечного…» познакомиться с истоками русской народной культуры.

Композиция «Не потерять бы веселья сердечного…» — это причудливое соединение северных сказок Бориса Шергина и аутентичных песен Центральной России и Русского Севера в исполнении студентов театрального колледжа имени Л.А. Филатова и  московского городского творческого коллектива народно-певческого ансамбля "ОЖЕРЕЛЬЕ" (Культурный центр ЗИЛ)

Руководители: Сергей Морозов, Елена Жукова.

В основе композиции — сказка «Волшебное кольцо» — это история о том, как доброта и честность всегда возвращаются тому, кто не пожалел ими поделиться. Главный герой сказки Ванька спасает собаку, кошку и змею от злых издевательств, выкупая их у мучителя, отдав последние деньги. Оставшись без денег, Ванька нисколько не сожалеет о своём поступке. Все спасенные звери оказываются необычными. Они понимают человеческую речь и помогают Ваньке с мамой зажить безбедно и больше не знать  нужды. Ванька решает свататься к дочери самого царя. Играют они с царевной свадьбу, но недолго длится счастье молодых, царевна обманывает Ваньку, и он попадает в темницу. На выручку доброму нашему герою приходят кошка и собака и в очередной раз помогают герою.

Рассказчики будут знакомить зрителя со сказкой, создавая атмосферу  художественной народной традиции с помощью песен, свадебного обряда и хороводов.


Продолжительность — 50 минут.
В ролях: Полина Букина, Дмитрий Главура, Амир Гедгафов, Иван Горшков, Альбина Донская, Софья Козлова, Яна Колос, Любовь Литвиненко, Диана Маркина, Жанна Назруллоева, Татьяна Никонова, Ксения Петросян, Валерия Рублевская, Федор Соколдынский, Ангелина Шашенкова, София Шипулина.

Постановка спектакля — Иван Горшков.

Поделиться:

1540 дней назад
7 февраля 2020 19:00–20:00

Москва
Культурный центр "Оптимист", ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов