Спектакль «Кандинский»

Восхождение Василия Кандинского на художественный Олимп, невероятное знакомство с женой, в которую он влюбился по телефону, двадцатый век русского искусства, революция, новое государство и побег из этого государства — целая жизнь, которую вы можете увидеть своими глазами на сцене.

Театры 12+

Культурный центр «Оптимист» приглашает на спектакль «Кандинский», приуроченный к 75-летию со дня смерти художника.
Композиция создана при участии студентов театрального колледжа имени Л.А Филатова, освещает эпизоды из жизни Василия Кандинского и путь к узнаваемому стилю в абстрактной живописи. Картины звучат на сцене в музыке Вагнера и Скрябина, которой вдохновлялся сам художник, а краски оживают благодаря проекции и сменяющимся цветам прожекторов.

На протяжении жизни Василий Кандинский набирался опыта живописца, чтобы создавать звучащие полотна, писал книги, чтобы эти полотна потом можно было «прочитать», ведь каждый цвет у великого художника — новый звук и ощущение. 
Теперь и зрители могут «прочитать» его картины, пройти с Кандинским вместе сквозь двадцатый век русского искусства и революцию, до самого побега в Германию.

Продолжительность — 50 минут.
В ролях: Иван Горшков, Дмитрий Галавура, Диана Маркина, Любовь Литвиненко, Татьяна Никонова, Федор Соколдынский, Жанна Назруллоева, Валерия Рублевская, Софи Шипулина, Наталья Полищук, Анастасия Иванова, Ангелина Белоусова.

Постановка спектакля — Софья Козлова.

Поделиться:

1518 дней назад
31 января 2020 19:00–20:00

Москва
Культурный центр "Оптимист", ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов